GIGANTES DE VIRGEN DEL VALLE

Estadísticas de Bateo - GIGANTES DE VV (GIG)

COPA NAVIDEÑA DOBLE A NEW | ESTADIO VENEZUELA

Jugador AB R H RBI 2B 3B HR BB SO SB CS HBP SH SF IBB GIDP RLSP LOB RC BA SLG OBP
CAMPOS, OSCAR2010100000010000011.51.5001.000.667
HOMES, FANNOR17272000140100000132.82.412.412.444
FUENTES, CRUZ15353101121120000114.01.333.600.444
MENA, JOSE3210000102000000001.15.333.333.500
FIGUERA, ISMAEL712000002000000002.57.286.286.286
BOUTTO, LUIS15243000340100000241.59.267.267.389
FIGUEROA, FRANCISCO15043100201000001231.78.267.333.353
HERNANDEZ, MIGUEL10121100231000000341.35.200.300.333
VERA, CARLOS1502000013000000189.28.133.133.188
CARVAJAL, ISAAC811000012100000101.20.125.125.222
PALACIOS, MIGUEL200000002001000000.09.000.000.333
MARQUEZ, MANUEL300000013100000001.20.000.000.250
ORDAZ, DANIEL310000001000000000.00.000.000.000
MUÑOZ, JUAN720000023100000000.23.000.000.222
MATA, ALCIDES800000005000000036.00.000.000.000
Totales 13015291240115348340003203512.71.223.277.322

Estadísticas de Pitcheo - GIGANTES DE VV (GIG)

COPA NAVIDEÑA DOBLE A NEW | ESTADIO VENEZUELA

Lanzador W L Sv IP RA ER H 2B 3B HR BB SO HB WP BK SH SF DPI BR/7 TBF OBA OSLG OOBP ERA
AVIA, ELIAS1003.0001100270100007.0011.111.22.270.00
RONDON, LEO20011.122710091313000010.5050.175.20.341.24
RONDON, JESUS0004.0114000080000107.0014.308.31.291.75
DIAZ, EDWIN0027.24420005110200006.3929.083.08.243.65
QUIRRAN, JOSE0003.02242002302000014.0013.364.55.464.67
CALZADILLA, DANIEL0204.05562104711000019.2523.333.56.488.75
Totales 32233.0141424610224929001010.18140.209.28.342.97

Estadísticas de Fildeo - GIGANTES DE VV (GIG)

COPA NAVIDEÑA DOBLE A NEW | ESTADIO VENEZUELA

Jugador P A E/F/T TC DP PB RTO OSB G/P G/C G/1B G/2B G/3B G/SS G/LF G/CF G/RF FLD%
AVIA, ELIAS100/0/0100001000000001.000
HOMES, FANNOR1750/0/02200120100040001.000
MUÑOZ, JUAN400/0/0400000000000211.000
DIAZ, EDWIN010/0/0100004000000001.000
QUIRRAN, JOSE010/0/0100001000000001.000
CALZADILLA, DANIEL010/0/0100002000000001.000
CAMPOS, OSCAR010/0/0100000000010001.000
HERNANDEZ, MIGUEL100/0/0100000000000021.000
BOUTTO, LUIS450/0/0900000000500001.000
CARVAJAL, ISAAC500/0/0500000000004001.000
MARQUEZ, MANUEL100/0/0100000002000001.000
FIGUERA, ISMAEL220/0/0400000003000001.000
MATA, ALCIDES400/0/0400000000001301.000
FIGUEROA, FRANCISCO3552/1/1420039031000000.952
VERA, CARLOS2032/2/0250022014000000.920
FUENTES, CRUZ501/1/060000000100500.833
RONDON, LEO000/0/000000200000000.000
RONDON, JESUS000/0/000000100000000.000
CEDEÑO, ROGER000/0/000000000000000.000
PEREZ, RICHARD000/0/000000000000000.000
MENA, JOSE000/0/000000000000110.000
PALACIOS, MIGUEL000/0/000000000000000.000
ORDAZ, DANIEL000/0/000000000000000.000
PEINADO, ADRIAN000/0/000000000000000.000
Totales 99245/4/1128006131155655686.961